Меню

«Ариант» модернизировал свои элеваторы в Челябинской области с помощью роботов

«Ариант» провел модернизацию технологического оборудования на своих элеваторах и обновил внутренние маршруты движения зерна. Это позволило повысить качество продукции и улучшить условия труда.

В год агрофирма «Ариант» перерабатывает и хранит более 360 тыс. тонн зерна, а также производит более 450 тыс. тонн комбикормов для нужд собственного производства мяса. Производственными площадками для этого служат шесть высокотехнологичных элеваторов, расположенных в разных районах Челябинской и Курганской областей, где зерно сушат, чистят и калибруют, для этого на всех элеваторах установлено новейшее роботизированное оборудование. Элеваторы рассчитаны на большие объемы переработки и непрерывную круглосуточную работу.

На элеваторах полностью обновили технологические линии, установили новый блок-модуль лаборатории и пробоотборник для проведения входного контроля зерна с автомобильного транспорта, заменили системы отопления помещений и провели реконструкцию наружного освещения территории, — сообщили в пресс-службе «Арианта».

В компании подчеркивают, что модернизация позволила не только увеличить производительность предприятия, повысить качество продукции, но и улучшить условия труда сотрудников компании, повысив уровень промышленной безопасности на рабочих местах.

Читайте также«Своих Масков у нас много, но не всегда среда позволяет им проявить таланты в полной мере»