Меню

Заброшенную недвижимость в Челябинском бору продают за 39 млн рублей

На месте зданий бывшей лыжной базы может появиться новый развлекательный или спортивный объект — назначение земельного участка позволяет это сделать.

Объявление о продаже двух нежилых зданий общей площадью 1150 кв. м, расположенных в Челябинском городском бору, появилось на Avito в конце прошлого года. Судя по информации в объявлении и прикреплённым фотографиям, речь идёт о старых зданиях лыжной базы, заброшенной в нулевые годы. 

Строения в собственности с 2010 г., земельный участок в аренде на 20 лет (с 2019 г. до 2039 г.), назначение земельного участка — для культурно-оздоровительных и спортивных целей, — говорится в объявлении.

Последние годы земля в районе «обкомовских дач» пользуется спросом у застройщиков: несмотря на протесты экоактивистов, был построен элитный ЖК Gagarin Residence, новый проект на пересечении Лесопарковой и Худякова готовит СК «НИКС», а девелопер «Весна» активно застраивает бывшую территорию радиозавода «Полёт». Они же в 2020 г. представили проект застройки территории возле СК «Полёт» — чуть южнее заброшенной базы, однако проект не прошёл стадию общественных обсуждений.