Меню

Куратор Челябинской области в правительстве России едет в регион с инспекцией

В Челябинской области ожидают визит вице-премьера Юрия Борисова. Зампред правительства, отвечающий за оборонную промышленность, назначенный недавно куратором регионов УрФО, посетит автозавод «Урал».

Рабочий визит заместителя председателя правительства России Юрия Борисова на Южный Урал запланирован в эту пятницу, 3 декабря. Вице-премьер отправится в Миасс — там он посетит автомобильный завод «Урал» и проведет с губернатором Алексеем Текслером отраслевое совещание по вопросам социально-экономического развития. Предполагается, что в поездке в Челябинскую область вице-премьера будет также сопровождать полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Вице-премьер Юрий Борисов в июле был назначен ответственным за социально-экономическое развитие регионов Уральского федерального округа. Решение председатель правительства Михаил Мишустин принял, исходя из основной сферы деятельности Борисова — на федеральном уровне он курирует предприятия военно-промышленного комплекса и выполнение ими гособоронзаказа. Миасский автозавод «Урал» традиционно является одним из ключевых поставщиков грузовых машин для нужд Минобороны.