Меню

Проектировать новый мост через Миасс в Челябинске начнут в 2022 году

Со второй попытки определена компания, которая подготовит проект моста в районе улиц Энгельса и Краснознамённой: этот этап работ займёт больше года и будет стоить мэрии 30 млн рублей.

На сайте госзакупок опубликованы результаты повторного аукциона на проведение проектно-изыскательских работ для строительства моста через реку Миасс между улицами Энгельса и Краснознаменной. Напомним, итоги предыдущего аукциона были отменены по решению УФАС.

На конкурс заявились девять организаций. Все участники значительно снизили исходную стоимость контракта в 32, 3 млн руб., поэтому комиссия принимала решение, исходя из дополнительного критерия «Квалификация участников закупки». Победителем стала челябинская организация «УралДорПроект», с которой будет заключён контракт на 30 млн руб. Ранее именно эта компания оспорила в УФАС итоги августовского розыгрыша тендера КДХ.

В 2019 г. «УралДорПроект» заключил с мэрией Челябинска контракт на разработку проекта новой набережной возле Челябинской филармонии и музея искусств, который изначально предполагал пешеходный проход под мостом на Кирова. Ещё 12 госконтрактов – в основном на проектирование дорог и дорожных развязок «УралДорПроект» заключил в прошлом году.

По условиям закупки, компания должна спроектировать не только сам мост, но и всю дорожную инфраструктуру от перекрестка Энгельса — Труда до пересечения Краснознаменной и Братьев Кашириных. До 20 февраля 2022 г. должны быть проведены соответствующие изыскания, а до 20 марта 2023 г. — получено положительное заключение госэкспертизы по проекту.