Меню

Весной 2022 года в Челябинске откроется водно-термальный комплекс под брендом «Тортуга»

Иллюстрация: АНО "АИиИР г. Челябинска"

Инициатором проекта выступает компания ООО «Стоп-Т». Общий объем инвестиций в проект составит 120 млн рублей. Проект сопровождает Агентство инновационного и инвестиционного развития Челябинска.

Городской физкультурно-оздоровительный центр появится в Ленинском районе. Инвестор планирует переформатировать две существующие сауны, создав на их основе комплекс из четырёх видов бань, с бассейном и термальными источниками, соляной комнатой, зоной массажных  и оздоровительных процедур.

Также на территории разместят кафе и ресторан быстрого питания, детскую игровую зону. Объект адаптируют в существующую среду застройки.

Общий объем инвестиций в проект составит 120 млн рублей. Инициатор проекта хорошо известен на рынке Челябинска: он успешно управляет  водно-оздоровительными комплексами  «Каскад», Shiro, «Ниагара» и караоке-клубом Coco Bongo.

Сегодня проект вышел на этап активной стройки.

Успешная реализация проекта «Тортуга» стала возможна, в том числе, благодаря взаимодействию инвестора с Агентством инновационного и инвестиционного развития города Челябинска. Здесь помогли с приведением параметров проекта в соответствие с градостроительной документации, подключением инженерной инфраструктуры, поиском оптимального финансирования проекта.

Более половины  проектов, сопровождаемых Агентством, являются социально-значимыми для города Челябинска: строительство спортивных комплексов, теннисных кортов, футбольных манежей, бассейнов.

Если у Вас есть идеи новых проектов для города, в Агентстве инновационного и инвестиционного развития Челябинска помогут с их реализацией.