Меню

Мэр Челябинска озвучила планы по ремонту дорог

Через год в администрации рассчитывают избавиться от пробок на АМЗ, а к 2025 году — построить качественные дороги в отдалённых микрорайонах Челябинска.

В эфире радио «Комсомольская правда — Челябинск» Наталья Котова назвала некоторые из улиц, которые будут отремонтированы в ближайшие три года. Это улицы Хариса Юсупова, Шмакова, Бейвеля, Чуйкова и Краснопольский проспект в «Парковом», Эльтонская, Яблоневая, Герасимова в Чурилово. Общий план ремонта и строительства дорог в город, составленный на срок до 2025 года, включает 51 участок. 

Отдельно Наталья Котова коснулась темы улицы Дарвина. Она заявила, что переделанный проект обновления улицы Дарвина уже одобрен местными жителями и. Изначально, по словам мэра, горожане выступали за уменьшение количества полос, опасаясь массовой вырубки зелёных насаждений.

Количество полос сделали меньше, поэтому деревья должны остаться. Какая-то часть деревьев пропадёт, но для этого существуют компенсационнные высадки. По Троицкой развязке было перепроектирование — эти работы тоже будут закончены и мы надеемся, в следующем году пробки на этом участке уйдут», — сказала глава администрации.

По информации CHEL.DK.RU подрядчик, выбранный для работ на этом участке, назвал 2022 год лишь в качестве даты старта, а закончить работы он обязан не позднее октября 2023 г.