Меню

Владимир Путин лично осмотрит пострадавшие от лесных пожаров районы Челябинской области

Стала известна программа визита президента на Южный Урал. Владимир Путин проведет совещания с губернатором Алексеем Текслером, а также посетит поселки, где огонь уничтожил десятки домов.

В Челябинскую область президент прилетит сегодня, 6 августа. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин встретится в Магнитогорске с губернатором Алексеем Текслером, осмотрит пострадавшие от природных пожаров районы области и проведет совещание по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Также президент нанесет визит в соседний Башкортостан: там он посетит Абзелиловский район, где примет участие в запуске завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс», а также проведет рабочую встречу с главой республики Радием Хабировым.
 
Две недели назад Владимир Путин выслушал доклад губернатора Алексея Текслера по ситуации с лесными пожарами, которые бушевали в Карталинском районе в середине июля. Особое внимание президент уделил компенсациям пострадавшим жителям поселков Джабык и Запасное: там сгорели 78 жилых и дачных домов, один человек погиб. Путин поставил Текслеру задачу обеспечить всех погорельцев жильем до наступления холодов — сейчас в поселках уже строятся новые дома.