Меню

Сезон под угрозой срыва: «Трактор» отложил старт продаж билетов на осенние матчи

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом уже влияет на проведение массовых мероприятий в Челябинске. Перенесен старт продаж билетов на ключевые хоккейные события — Кубок губернатора и чемпионат КХЛ.

Руководство челябинского хоккейного клуба «Трактор» приняло решение отложить старт продаж билетов на два знаковых турнира: Кубок губернатора Челябинской области и регулярный чемпионат Контитентальной хоккейной лиги. Гендиректор клуба Иван Савин сообщил, что официально билеты начнут продавать не ранее второй половины августа.

На сегодняшний день у нас проработано несколько вариантов билетной программы. Как только появится определенность с допустимым количеством болельщиков, мы объявим все подробности, — прокомментировал Иван Савин.

Тем не менее, на сайтах-агрегаторах продажи билетов на матчи уже идут, в частности на сайте arena-traktor.ru. В ХК «Трактор» заявляют, что купленные там билеты будут недействительными.

Кубок губернатора по плану стартует 23 августа, первый матч регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске намечен на 3 сентября. Информации о переносе этих мероприятий пока не поступало.

Как сообщалось ранее, в Челябинске уже перенесли один всероссийский чемпионат — намеченное на вторую половину августа первенство страны по женскому боксу. Из-за ухудшения эпидемической обстановки турнир планируется провести в ноябре. Несмотря на ежедневно увеличивающийся прирост заразившихся коронавирусом, об отмене массовых мероприятий в этой связи, как и о каких-либо ограничениях в этой сфере вообще, речи пока не идет.