Меню

Алексей Наговицын начал строительство крупного объекта в Центральном районе Челябинска

У Центрального стадиона начали срубать деревья под застройку. До этого участок отдали в аренду Сергею Ковалеву для школы бокса, но земля перешла в собственность к предпринимателю Алексею Наговицыну.

В районе улицы Энгельса, рядом с гостиницей Radisson Blu, начали готовить площадку под строительство крупного объекта вместо школы бокса Сергея Ковалева. Сейчас подрядчик начал вырубать деревья, однако в администрации заявили, что разрешения на снос насаждений не выдавали.

Сейчас управление экологии будет проверять и привлекать к ответственности в рамках действующего законодательства, — сообщили 74.ru в городской администрации.

Напомним, до этого участок земли площадью 1 га в районе пересечения Труда и Энгельса без торгов передали под застройку школы единоборств челябинскому боксеру Сергею Ковалеву. Впоследствии  участок выкупил предприниматель Алексей Наговицын, который занимался строительством конгресс-холла «Таганай».

Согласно публичной кадастровой карте, стоимость составляет 78 млн руб. Но по факту замля должна была обойтись бизнесмену значительно дешевле. По заявлению Наговицына, 6 тыс. кв. м до сих пор находятся в аренде у организации «Крашер», принадлежащей Сергею Ковалеву.

Изначально было заявлено о строительстве спортивного комплекса с бассейном. Однако проект пересматривают, и сейчас он находится на первой стадии согласования, притом, что вырубка деревьев под застройку уже началась. Свои коррективы якобы внес клуб «Динамо», проложив на территории строительства свои коммуникации. Что в конечном итоге появится на территории парка, до конца не понятно.