В Челябинской области планируют сдать до конца года 2 млн кв. метров жилья

Несмотря на задержки сдачи домов у некоторых застройщиков, Челябинская область рассчитывает добиться плановых показателей по итогам года. Об этом заявил глава регионального Минстроя.

Плановый показатель 2014 года — 1 млн 900 тысяч квадратных метров жилья будет достигнут. Это заявил министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин. По итогам 9 месяцев уже введено 950 тысяч «квадратов». В 2015 году ввод должен составить 2 млн 270 тысяч метров. До 2020 года ежегодный рост должен составить 10%.

Также за прошедший период 2014 года было передано 2853 земельных участка под строительство 775 тысяч кв. метров жилья, сообщает пресс-служба губернатора.

Также в Минстрое отмечают, что продолжают расширять сегмент строящегося жилья эконом-класса, а также активного сотрудничества с федеральным центром по различным программам, заявил Виктор Тупикин.

Читайте также: Застройщиков за срыв сроков сдачи квартир будут штрафовать

В целом, по мнению Виктора Тупикина, ситуация со строительством в области оценивается как стабильная: инвестиции в основной капитал по итогам 9 месяцев составили 135 млрд. рублей. Рост – 4% к аналогичному периоду предыдущего года, объем выполненных работ — более 54 млрд. рублей, средняя заработная плата по отрасли – более 29 тысяч рублей. 

При этом не так давно заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий заявлял, что Челябинск пока не выполнил и половины от годового плана ввода жилья. Однако власти также надеются, что достигнут целевых показателей до конца года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.