«Какой еще ШОС?» Сколько жителей Челябинска ничего не знают о саммитах

У челябинцев спросили, как они относятся к тому, что Челябинск выбрали площадкой проведения саммитов. Сколько горожан одобрили решение Владимира Путина.

Жители Челябинска высказали свое мнение по поводу проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 г. Как выяснили аналитики РАНХиГС, 47,4% горожан радует эта перспектива, и только 7,2% челябинцев не поддерживают решение Путина — напомним, указ о проведении саммитов в южноуральской столице был подписан 15 марта.

Поддерживаете ли вы проведение в городе Челябинске саммитов ШОС и БРИКС?

Да, поддерживаю

47,4

Нет, не поддерживаю

7,2

Ничего об этом не знаю

24,0

Меня это не интересует

12,4

Затрудняюсь ответить

9,0

 

Как правило, к первой группе относятся люди с высшим  образованием и средним уровнем материальной обеспеченности, во вторую попали люди, которые «живут за гранью бедности, а денег им не хватает даже на питание». Несмотря на широкое освещение этой темы в СМИ, четверть горожан вообще не знают о грядущих событиях, а 12,4% жителей не интересуется саммитами. В основном, так отвечали мужчины старше 50 лет.

Остальные 9% респондентов затруднились ответить на вопрос. Аналитики отмечают, что опрос был проведен еще в декабре прошлого года.

Напомним, на днях Руслан Гаттаров представил объекты к саммиту ШОС и озвучил объем инвестиций — в регион вложат до 50 млрд руб. Вице-губернатор сделал акцент на роли Дубровского в решении Путина отдать саммит Челябинску. По мнению Гаттарова, глава региона «бросил весь политический вес на этот алтарь».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.