Звездный уик-энд удивил Челябинск

Пятый Матч Звезд КХЛ успешно прошел в Челябинске.

Впервые в истории КХЛ Матч Звезд проходил в формате двух дней. 12 января основным событием стало «Мастер-Шоу» игроков  Востока и Запада. Предшествовал же ему Матч Легенд, в котором встретились «Команда Фетисова» и «Команда Макарова», составленная из челябинских воспитанников. Матч завершился дружеской ничьей 4:4, а порадовать болельщиков заброшенными шайбами в составе челябинцев смогли генеральный менеджер ХК «Трактор» Евгений Цыбук, Роман Роттенберг, Игорь Матушкин и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.  Перед самим «Мастер-Шоу» состоялось красочное открытие Звездного уикэнда, на котором организаторы заставили виртуально станцевать герб Челябинска - верблюда, а также группа» Би-2» исполнила свои лучшие хиты.

В первом конкурсе «Мастер-Шоу» был установлен рекорд Матчей Звезд КХЛ - Евгений Кузнецов за 13,82 сек. пробежал круг на скорость! Самым же запоминающимися моментами Шоу стали, по признаниями самих игроков,- танцы Константина Барулина, фигурное катание Ильи Ковальчука и Алексея Морозова,  а также буллиты  Павла Дацюка и Евгения Кузнецова. В итоге со счетом 7:6 победу одержали игроки Запада. Также в этот день проходил конкурс чирлидерш, в котором исходя из оценок самих игроков выиграла группа поддержки челябинского «Трактора» Star Light.

Во второй день Матча состоялась автограф-сессия Звезд и пресс-конференция с участием президента КХЛ Александра Медведева, Губернатора Челябинской области Михаила Юревича и капитанов команд - Ильи Ковальчука и Алексея Морозова. Михаил Юревич отметил, что в планах построить в Челябинске ледовую арену вместимостью около 20 тыс. зрителей. Сам  же матч получился очень зрелищным и  результативным. Покер Евгения Кузнецова и дубль Дерона Куинта помогли Востоку обыграть Запад со счетом 18:11, а счет мог быть и 19:11, если бы Вячеслав Буланов на последних секундах засчитал шайбу Константина Барулина , который оставив ворота,  промчался по площадке и послал шайбу в  пустые ворота. Одним из самым красочных нехоккейным моментом в этот день стал конкурс талисманов команд КХЛ. И здесь вновь были танцы, в которых победил любимец  челябинцев - «Белый Медведь».  Несмотря на отсутствие игроков, уехавших в тренировочные лагеря НХЛ, звездный уик-энд удался, а Челябинск доказал, что он по-настоящему хоккейный город.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.