ЗСО выступило с инициативой переноса авиабазы

Депутаты Челябинского Законодательного собрания предложили перенести летную военую базу из-за участившихся жалоб жителей на оглушительный грохот от самолетов ВС.

На очередном совещании Заксобрания прозвучало предложение о переносе авиационной военной базы в связи с ростом жалоб челябинцев на высокий уровень шума, который создают полеты военных самолетов над городом.
 
В совещании приняли участие представители войсковой части и Министерства радиационной и экологической безопасности, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области.
 
Правительству Челябинской области участники совещания рекомендовали оказать содействие командованию воинской части в передислокации летной базы с аэродрома «Шагол» на аэродром «Баландино».
 
За 2011 год от южноуральцев поступило более 400 обращений по поводу высокого уровня шума, срабатывания автосигнализаций, плохого самочувствия в связи с полетами самолетов, в том числе в ночное время.
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.