ЗСО согласилось на льготную аренду земли для инвесторов

Депутаты Законодательного собрания согласились предоставить субъектам инвестиционной деятельности льготные условия арендования земельных участков на Южном Урале.

 

В Законодательном собрании в трех чтениях одобрили поправки в закон о стимулировании инвестиционной деятельности. В частности, был уточнен порядок предоставления субъектам инвестиционной деятельности льготных условий пользования земельными угодьями, государственная собственность на которые не разграничена, и другими природными ресурсами.
 
По сообщению пресс-службы Законодательного собрания, льготные условия пользования землей и другими природными ресурсами предоставляются лицам, заключившим инвестиционные соглашения, в порядке, установленном правительством Челябинской области.
 
Инициатором законопроекта стал депутат ЗСО Дмитрий Мешков. Его поправки были рассмотрены рабочими группами министерства промышленности и министерства юстиции, прокуратурой и ФАС. Члены общественного Совета по предпринимательству не нашли в законопроекте Мешкова спорных моментов. Глава областного правительства Михаил Юревич так же дал свое одобрение поправкам в закон.  
 
Актуальность пересмотра методик определения размера арендной платы за земли вызвана утверждением в 2011 году результатов кадастровой оценки земель различных категорий, в том числе земель населенных пунктов и промышленности, говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.