ОНФ раскритиковал «золотые парашюты» чиновников из команды Дубровского

Активисты Общероссийского народного фронта готовят обращение к губернатору и депутатам Заксобрания Челябинской области с требованием отмены компенсаций за увольнение.

По данным ОНФ, в прошлом году денежные компенсации уволенным госслужащим или «золотые парашюты» получили 13 экс-сотрудников областного правительства. В их числе вице-губернатор Иван Сеничев, глава упраздненной администрации губернатора Андрей Комаров, начальник ГКУ Алексей Лошкин, первый замглавы Минстроя Сергей Сихарулидзе и министр экономразвития Елена Мурзина.

В ОНФ намерены добиться внесения в устав Челябинской области поправки, согласно которым на денежные компенсации могут претендовать те госчиновники, которые увольняются из-за потери трудоспособности или в связи с достижением пенсионного возраста.  Напомним, что с 12 января сего года вступил в силу закон, подписанный президентом Путиным еще 30 декабря, который предусматривает именно такие ограничения при выплате госслужащим денежных компенсацийю

— Таким образом, депутатам ЗСО предстоит привести в соответствие с этими изменениями устав области, – заявил сопредседатель отделения ОНФ в Челябинской области Александр Калинин. – Мы считаем, что у парламентариев появится отличная возможность внести поправки и в размер компенсации, уменьшив ее с годовой до квартальной.

В своем официальном заявлении ОНФ называют «золотые парашюты» непозволительной роскошью в условиях экономического кризиса и дефицитного бюджета Челябинской области. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.