Златоустовский Арсенал станет муниципальной собственностью

Златоустовский Арсенал перейдет в собственность муниципалитета, такое решение приняло Росимущество во время совещания, прошедшего в Москве. Здание 19-го корпуса завода «Булат» будет передано в аренду.

Как передает «Новый регион», Росимущество одобрило передачу здания златоустовского Арсенала в собственность муниципалитета.

 

В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что в Москве состоялось совещание, на котором была определена дальнейшая судьба недвижимого имущества бывшего златоустовского завода «Булат», в том числе принято решение о передаче в муниципальную собственность старинного здания Арсенала.

 

Напомним, поручение оперативнее решить данный вопрос Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, дал местным властям во время рабочей поездки в Златоуст в октябре этого года.

 

Городской администрации рекомендовали представить предложения о перспективах использования помещений «Булата» и возможных мерах поддержки со стороны правительства Челябинской области в вопросе передачи данных помещений в собственность муниципалитета.

 

Соответствующие документы были переданы в Росимущество в ноябре.

 

В итоге было решено, что здание Арсенала перейден в муниципальную собственность, а здание 19-го корпуса завода «Булат» – в аренду. Арсенал передается как объект культурного наследия, а корпус необходим для организации музея холодного клинкового оружия. Также дополнительно принято решение о передаче сопутствующих объектов инфраструктуры в муниципальную собственность.

 

Все остальные помещения бывшего завода будут приватизированы и выставлены на аукцион для продажи.

 

Власти Златоуста работают над программой развития промплощадки бывшего завода «Булат», в надежде привлечь в город инвесторов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.