Златоуст и Солнечную долину свяжет новая короткая дорога

В Челябинской области впервые будет построена асфальтированная автотрасса на условиях государственно-частного партнерства. Дорога в 5,6 км свяжет Сыростан и Златоуст.

Министерство экономического развития области сообщает, что строительство новой дороги в регионе предусмотрено трехсторонним соглашением об инвестиционном сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией Миасского городского округа и частными инвесторами.

В Минэкономразвития сообщили, что в рамках развития курортной зоны и туристического кластера Южного Урала новая дорога свяжет горнолыжный курорт «Солнечная долина» со Златоустом.

В настоящий момент асфальт имеется только на части пути, от «Солнечной долины» до поселка Сыростан. Остающееся расстояние до Златоуста, это 5,6 км – это грунтовая дорога. Жители Сыростана и Златоуста, a также гости области, отправляются в объезд через Миасс, что увеличивает путь на 55 километров. Так что новая дорога заметно облегчит жизнь автомобилистам. Кроме того, она разгрузит автодорогу Миасс-Златоуст. По словам заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, кроме очевидного экономического эффекта, введение в строй современной трассы позволит многократно повысить комфорт и безопасность водителей и пассажиров.

Соглашение об инвестиционном трехстороннем сотрудничестве предусматривает также двухмиллардный объем капиталовложений в развитие инфраструктуры Национального парка спорта и туризма «Тургояк». Правительство области не только берет на себя обязательства по реализации государственной инвестиционной политики в регионе, но и по стимулированию финансирования проекта. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.