Жителям Челябинской области пообещали неделю 30-градусных морозов

Жителей Челябинской области на этой неделе ожидают арктические холода. Пик похолодания придется на четверг в этот день столбик термометра опустится до -36 градусов Цельсия.

Как сообщал ДК, управление федеральный дорог «Южный Урал» уже объявило о том, что в связи с сильными морозами на автомагистралях федерального значения Челябинской и Курганской областей введено круглосуточное дежурство.
 
Подрядные организации уже приступили к профилактическим мероприятиям с использованием спецтехники на дорогах. Кроме того, был запущен дежурный транспорт для оказания помощи автовладельцам в случае экстренных ситуаций, также были открыты пункты питания и обогрева для водителей.
 
Водителей призвали по возможности отменить поездки или же тщательно проверять готовность своего транспорта к долгим переездам в условиях низких температур.
 

Погода в Челябинске на неделю

 
Уже в понедельник, 27 января, среднесуточная температура составит -24 градуса. Синоптики прогнозируют, что северный ветер во второй половине дня принесет арктический циклон  и снегопады.
 
Во вторник, 28 января, уже утром будет от -26 до -24 градусов Цельсия.  Во второй половине дня еще немного похолодает — до -28 градусов. Ветер северный, до 5 м/с.
 
В среду, 29 января, при пасмурной погоде  температура воздуха впервые на этой неделе достигнет 30-градусной отметки. Средняя температура составит -28 градусов. 
 
В четверг, 30 января, в утренние часы температура воздуха составит от -33 до -26 градусов. Весь день будет ясная погода, которая к вечеру немного  прогреет воздух до -26 градусов.
 
В пятницу, 31 января, ясная погода сохранится. Сохранятся и морозы: утром от -29 до -27 градусов, к вечеру от -25 до -21 градусов. Ветер северо-западный, до 4 м/с.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.