Жителям Челябинской области пообещали 30-градусные морозы на 10 дней

В выходные, а также всю следующую неделю южноуральцев ожидает настоящая русская зима: средняя температура в дневные часы составит 27 градусов.

Управление федеральный дорог «Южный Урал» уже объявило о том, что в связи с сильными морозами на автомагистралях федерального значения Челябинской и Курганской областей введено круглосуточное дежурство.
Подрядные организации уже приступили к профилактическим мероприятиям с использованием спецтехники на дорогах. Кроме того, был запущен дежурный транспорт для оказания помощи автовладельцам в случае экстренных ситуаций, также были открыты пункты питания и обогрева для водителей.
 
Водителей призвали по возможности отменить поездки или же тщательно проверять готовность своего транспорта к долгим переездам в условиях низких температур.
 
 

Погода в Челябинске на выходные

Если в пятницу, 24 января, температура воздуха снизится до -23 градусов (ветер северный, до 4 м/с), то в субботу начнутся настоящие морозы.
 
В утренние часы субботы, 25 января, похолодает до -29 градусов Цельсия. В дневные часы столбик термометра будет колебаться на отметке между -23 и -26 градусов. К счастью, сильного ветра не ожидается.
 
В воскресенье, 26 января, будет еще холоднее: от -28 до -30 градусов Цельсия. Однако во второй половине дня ветер сменит направление с северного на западное, и станет чуть теплее: от -26 до -19 градусов.  Тем не менее, следующая неделя обещает стать самой холодной на Южном Урале за очень долгое время.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.