Жители Троицка выступили против строительства нового завода

В Троицке прошло собрание по вопросам строительства металлургического завода. В итоге инициативная группа заявила, что большинство жителей города выступили против реализации данного бизнес-проекта.

Активисты общественной организации "Троицк против ферросплавов" провели первое общегородское собрание, на котором обсуждался вопрос строительства нового цеха «Троицкого металлургического завода» в черте города. Инициативная группа собрала около 2 тысяч человек, в том числе на мероприятии присутствовали представители местной администрации и ООО «ТМЗ». После обоюдных споров было проведено голосование, об итогах которого сообщила представитель общественная организация "Троицк против ферросплавов" Татьяна Кузьмина:

- По результатам подсчета голосов за строительство «ТМЗ» высказалось 8 человек, против строительства «ТМЗ» 1543 человека.

Официальное разрешение на строительство металлургического завода в Троицке уже получено. На площадке неработающего дизельного завода в Троицке (Челябинская область) планируется создать новое предприятие – ООО «ТМЗ»Вложения инвесторов в новое предприятие оцениваются в 2 млрд рублей, сообщала ранее пресс-служба регионального Минпрома. Троицкий завод будет выпускать уникальную продукцию – металлический марганец – в объеме около 30 тыс. тонн в год. 

Напомним, аналогичные митинги против открытия производства проводятся и в Челябинске. Общественные организации организую мероприятия против появления Томинского горно-обогатительного комбината. Жители города выступают против появления рядом с мегаполисом производства, в экологической безопасности которого сомневается местное население.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.