Жители Челябинской области начали жаловаться на рост цен на продукты из-за пандемии

В магазинах сети объявили о повышении цен, сообщают южноуральцы губернатору. Прежде всего, это касается круп, макарон и сахара. Но чиновники проблему не видят.

Южноуральцы начали писать обращения губернатору с жалобами на рост цен на продукты. Сообщения начали поступать в сообщество «Алексей Текслер, помоги!» ВКонтакте.

«Здравствуйте, Алексей Текслер. В связи с чем происходит повышение цен на продукты? Г. Троицк Челябинская область, магазин Копеечка», — пишут жители и прикладывают фото с объявлением о подорожании. Так, магазин объявил о повышении цен на крупы с 21 марта на 10 рублей, на сахар — на 6 рублей, макаронных изделий — на 2 рубля.

Жители Челябинской области начали жаловаться на рост цен на продукты из-за пандемии 1

В комментариях возмущённым жителям уже ответила администрация Троицкого района: «По официальным данным руководителя сети магазинов "Копеечка", повышения цен на продукты питания первой необходимости в ближайшее время не планируется. Уважаемые жители! Просим вас совершать покупки продуктов с обычной периодичностью, не создавать искусственный ажиотаж, который может вызвать рост цен. Необходимый запас продуктов имеется и пополняется в ежедневном режиме», — отмечают чиновники.

DK.RU направил запрос в пресс-службу сети «Монетка». Однако в комментариях информацию о повышении цен в «Монетке» подтверждают и другие южноуральцы. «В Златоусте то же самое. Сахар вчера был 24 руб. сегодня 35 руб.», «А в Долгодеревенском в “Монетке” почти в 2 раза (подорожало)», — пишут они.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.