Жители Челябинска опротестовали застройку на берегу реки Миасс

Против строительства жилых домов выступили жители домов по улице Набережная в Калининском районе. Застройщик опровергает обвинения в незаконности проекта.

Строительная компания «НИКС» неожиданно для себя столкнулась с сопротивлением жителей улицы Набережная при попытке завезти строительные материалы на территорию тополиной рощи, прилегающей к берегу реки Миасс. Грузовики застройщика привезли бетонные блоки и профнастил для ограждения будущей стройплощадки, после чего жильцы близлежащих домов окружили машины. По словам горожан, тополиная роща расположена в пределах водоохранной зоны, следовательно, на не подлежит застройке. Тем более, что задокументированного разрешения на строительство у «НИКС» не имеется до сих пор.
 
Застройщик не стал отрицать отсутствие разрешительных документов — соответствующая заявка пока лишь рассматривается в администрации Челябинска. 
 
«Тем не менее, мы арендовали данный участок и имеем право оградить территорию», — заявили в компании.
 
В планах «НИКС» построить на арендованном участке шесть жилых домов с благоустройством. Представители компании рассказали, что взамен срубленных многолетних деревьев планируются новые зеленые насаждения в рамках благоустройства территории.
 
Замглавы городской администрации по вопросам градостроительства Виталий Передерий сообщил, что публичные слушания по застройке данного участка прошли еще в 2011 году и тогда проект капитального строительства был согласован. 
 
«Результаты слушаний никто не отменял, однако застройщику разрешения на строительство муниципалитет еще не выдал», — отметил чиновник.
 
Отметим, что компания «НИКС» уже построила в Челябинске 10 жилых домов, на сегодняшний день главным ее проектом является ЖК «Ярославский» в Советском районе.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.