Жителей поселка Роза переселят в заброшенный парк отдыха Коркино

Администрация Коркино определилась с местом переселениям жителей аварийного поселка Роза. В запущенном парке отдыха имени Ивана Федько планируется построить два многоквартирных дома.

Глава администрации Коркинского района Геннадий Усенко заявил, что строительство жилых домов на территории пришедшего в запустение городского парка площадью более 10 гектаров, не только решит жилищную проблему жителей Розы, но и даст толчок к развитию самого городского парка.


Фото: korkino-raion.ru

На сегодняшний день территория парка культуры и отдыха Коркино используется лишь для нескольких аттракционов, летних кафе и редких общегородских праздничных мероприятий. Остальная часть парка остается заброшенной и не пользуется популярностью среди жителей города.

По словам Усенко, жилые дома могут быть построены для тех жителей поселка Роза, которые отказались покидать Коркинский район.  В то же время для строительства жилья на территории парка потребуется соответствующее решение депутатского собрания Коркино, затем провести размежевание земель, провести перевод земельного участка из одной формы собственности в другую — на все это потребуется немало времени.

Поселок Роза оказался в центре вниманиях всей страны после того, как возникла реальная угроза обрушения Коркинского угольного разреза, разработку которого вела Челябинская угольная компания (ЧУК). В феврале сего года поселок Роза посетил тогдашний премьер-министра РФ Владимир Путин, накануне выборов пообещавший обеспечить своих избирателей жильем. Губернатор Михаил Юревич пообещал обещание Путина выполнить, что называется любой ценой: при дефиците областного бюджета правительство Челябинской области объявила конкурс на привлечение заемных средств для реализации программы переселения.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.