Житель Финляндии выставил на Интернет-аукционе свою жену

Финн из пригорода Хельсинки решил избавиться от «невыносимой и ненужной» супруги посредством Интернет-торгов За считанные часы стартовая цена в 5 евро превысила 100 тысяч.

Популярная финская газета  «Илталехти» рассказала 1 октября о курьезном случае: житель столичного пригородного поселения Вантаа выставил на местном Интернет-аукционе свою законную супругу. В описании «товара» мужчина указал, что жена представляет собой сварливую, вспыльчивую женщину, которую «сложно заставить молчать и почти невозможно обмануть». Среди других недостатков мужчина указал «вечно подгорелую пищу», хотя все же признался, что «макаронная запеканка почти всегда получается чертовски здорово». В графе «доставка товара» значилось категоричное: «Самовывоз. И как можно скорее».

Несмотря на то, что в описании лота не был указан возраст женщины, «владелец» заявил что «женские достоинства товара классные». Стартовая цена — 5 евро.

Столь необычный товар стал одним из самых обсуждаемых на Интернет-аукционе: за несколько часов стоимость лота с шагом в 10 евро перевалила за 100 тысяч. Несмотря на то, что мужчина собирался торговать супругой на протяжении 15 дней, вызванный лотом ажиотаж стал причиной того, что сообщение было удалено почти сразу же после того, как цена лота возросла до 107 тысяч евро.

Администрация Интернет-аукциона не стала давать разъяснений по поводу отмены торгов. Вполне возможно, что СМИ привлекли внимание к аукциону полиции, которые решили проверить факт продажи людьми в Финляндии. Впрочем, некоторые несостоявшиеся покупатели с иронией заметили, что мужчина разумно оценил растущий спрос к своей «сварливой жене с классными достоинствами и отличной макаронной запеканкой», и почти сразу же одумался.

В 2008 году 20-летний житель Бухареста Алекс Крету выставил на сайте с объявлениями о продаже подержанными автомобилями сообщении о продаже своей супруги. Поначалу Крету хотел избавиться от супруги за 4 млн фунтов, но для поднятия интереса со стороны покупателей снизил цену до 3 тысяч.

«Жена на продажу, — говорилось в объявлении. — Модель 1983 года выпуска, хорошее состояние. Полная комплектация, хорошая подвеска, вместительный багажник, бывшая в употреблении. Цена договорная. Прилагаются комплектующие детали трех- и пятилетней давности. Требует серьезного отношения».

По словам румына, он разместил объявление потому, что супруга ему «надоела», и он решил над ней пошутить. Впрочем, «продать» жену Алексу Крету не удалось: почти все покупатели либо снижали цену до совсем уж неприемлемой, или же предлагали купить ее в рассрочку.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.