Житель Челябинска должен выплатить почти 400 тыс. за сопротивление застройке

Молодой человек на три часа перегородил проезд строительной технике, которая начала возводить многоэтажки прямо на месте детской площадки. Сейчас он обязан выплатить штраф.

В Челябинске строительная компания «СтройДом» добилась возмещения убытков от городского активиста. Роман Никитин, который в 2018 г. своей машиной перегородил технике въезд на стройплощадку в «Парковом-2», теперь должен выплатить застройщику 380 тыс. руб. К такому решению пришёл Челябинский областной суд после апелляционного рассмотрения дела.

Житель Челябинска должен выплатить почти 400 тыс. за сопротивление застройке 1
Техника пыталась проехать на стройплощадку через двор: активист перегородил ей дорогу

Компания «СтройДом» в исковом заявлении настаивала на том, что Роман Никитин спровоцировал убытки. Из-за него якобы пришли в негодность 85 м куб. бетона в девяти бетоносмесителях.

Простаивал и автобетонасос, который успел проехать на стройку и не имел возможности ее покинуть. Действия Никитина, отказавшегося убрать автомобиль с проезда на строительный участок, препятствовали проведению работ на объекте и привели к убыткам у истца,  рассказывает пресс-служба суда.

Сам Роман Никитин пытался обжаловать решение суда, но оно осталось без изменений, и теперь вступило в законную силу. Активист сообщал DK.RU, что на месте стройки была детская площадка. С жалобой на уплотнительную застройку Роман Никитин планирует обратиться к врио губернатора Алексею Текслеру. Отметим, принадлежит ООО СК «СтройДом» бизнесмену Евгению Дементьеву.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.