Жильё для 700 челябинских дольщиков достроят с опозданием на год

Срок сдачи квартир в домах микрорайона «Чурилово LakeCity» задержали уже почти на квартал. Проблему планируют решить до конца 2017 года, однако гарантий никто не даёт.

Генеральный директор компании «Речелстрой» Сергей Вегельман на заседании рабочей группы «Единой России» по работе с обманутыми дольщиками и вкладчиками заявил, что у фирмы сегодня есть порядка 600-700 дольщиков и проблемы с ними удастся решить до конца 2017 года, сообщает интернет-газета «Znak».

Сейчас на официальном сайте компании можно наблюдать за ходом строительства района: ежемесячно на веб-ресурсе выкладываются фотоотчеты со строительных площадок. На фотографиях представлены отдельные дома.

«Три дома уже сданы, квартиры дольщикам переданы. В декабре планируем сдать один дом, в первом квартале 2017 года - ещё три дома. Строительство ведём на собственные средства и за счёт средств дольщиков. Переговоры с банком проходят непросто. На сегодняшний день в финальной стадии находятся переговоры о реструктуризации ранее полученных кредитов. После завершения этого этапа рассчитываем на одобрение нашей заявки на новый кредит на достройку домов в Чурилово», - приводит цитату Вегельмана издание «Znak».

Напомним, что серьёзные строительные планы на 2017 года имеются и у «Гринфлайт». Как ранее отмечал гендиректор компании Олег Лакницкий,  в следующем году «Гринфлайт» собирается построить 13 домов,  в которые въедут более 2200 дольщиков.

Добавим также, что «Речелстрой» работает в качестве застройщика, технического заказчика и подрядчика на рынке УрФО с 2006 года. Компания возводила как жилую, так и коммерческую недвижимость.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.