Жены челябинских олигархов попали в 20-ку Forbes самых богатых женщин России

Супруги самых богатых в Челябинске предпринимателей включены в ТОП-25 по уровню финансовой обеспеченности женщин, составленного журналом Forbes.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России. Первое место в нем заняла президент компании Inteco Management Елена Батурина, на втором оказалась частный инвестор Елена Рыболовлева, а замкнула тройку лидеров генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

В 20-ку самых богатых женщин попали три представительницы Челябинской области. На 11 месте значится имя Людмилы Антиповой, совладелицы группы «Ариант», которая является женой предпринимателя Юрия Антипова. Их компания, организованная совместно с Александром Аристовым, была основана в 1995 году. В Forbes сообщается, что в семье Антиповых трое взрослых сыновей, которые получили образование в Европе и  Америке, а сейчас занимаются развитием семейного бизнеса. «Сама Людмила Антипова на пенсии и не принимает участия в управлении группой», - пишет издание. Состояние Антиповой оценивается в 170 млн долларов.

15 место в рейтинге заняла Елена Кретова, также совладелица группы «Ариант», которая является дочерью бизнесмена Александра Аристова и супругой Александра Кретова. «Кретов участвовал в создании винного холдинга «Ариант». С декабря 2011 года — депутат Государственной думы. В начале 2000-х Елена была экономистом в винном холдинге, сейчас продолжает работать в структурах «Арианта», - пишет Forbes . Состояние Кретовой составляет 135 млн долларов.

На 18 позиции экспертного рейтинга значится жена сооснователя группы «Ариант» Александра Аристова – Людмила Аристова с состоянием в размере 100 млн долларов.

«Люда такая жена, какую я представляю в идеале. Ведь мы вместе преодолели все трудности. К тому же мы из одного социального слоя: родители — простые деревенские люди. Нынешние условия жизни, благосостояние пришло не сразу, двадцать лет шаг за шагом мы шли к нему», - приводит издание цитату Александра Аристова.

Сообщается, что в 2015 году совокупный оборот бизнеса группы «Ариант» превысил 100 млрд рублей. Людмила Аристова, как и Антипова, уже на пенсии и не ведет бизнес. 

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.