Жаркая погода добавила забот челябинским газовикам

Оборудование наружных газопроводов сильно нагревается, уплотнители задвижек перестают "держать" газ, и голубое топливо начинает подтекать.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Челябинскгоргаз", сигналы о запахе газа поступают практически ежедневно. По сравнению с июлем прошлого года количество выявленных утечек на наружных газопроводах выросло почти в два раза.

Дежурные бригады службы "04" в июле в общей сложности приняли 2 257 заявок от населения и устранили 684 аварийные ситуации - на 40% больше, чем в предыдущем месяце. Газовики делают все возможное, чтобы не допустить серьезных инцидентов. Специалисты службы контроля техсостояния газопроводов регулярно осматривают сети. Информацию о повреждениях они срочно передают диспетчеру. 

На каждый тревожный сигнал аварийные службы реагируют незамедлительно. Однако в первую очередь они откликаются на сообщения жителей о неполадках на внутридомовых сетях и оборудовании. По словам газовиков, утечки на наружных коммуникациях менее опасны для населения, чем на внутридомовых.

 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.