Жалобы на загрязнение воздуха в Челябинске будет принимать служба «112»

Единая дежурно-диспетчерская служба начнет принимать звонки челябинцев с жалобами на загрязнение окружающей среды.

Сообщения будут приниматься исключительно от жителей Челябинска. В других муниципалитетах появятся другие контакты для связи, сообщает chelyabinsk.ru со ссылкой на заместителя председателя совета по формированию экологической политики региона Айвара Валеева.

«В принципе часть звонков и ранее шла сюда, но звонили и в другие инстанции. В результате происходило распыление, у каждого ведомства выходила своя статистика, что искажало общую картину. Конечно, по каждому звонку дежурная лаборатория выезжать не станет. Нужна защита от сумасшедших, и она, разумеется, будет. Но все сигналы будут фиксироваться», - отметил Валеев.

Пожаловаться в ЕДДС на экологические правонарушения можно по стационарному телефону: 051 и с мобильных: 112.

Напомним, 19 февраля в Челябинске состоялся экологический совет при губернаторе. Глава региона выступил с жесткой критикой заводов, заявив, что разговоры о выбросах в Челябинской области не являются безосновательными.

«Сегодня жители города даже не знают, куда обращаться с жалобами. Кто-то пишет в Роспотребнадзор, кто-то в министерство экологии, даже в Фейсбук стали обращаться. Должен быть единый информационный центр с «горячей линией». И он в скором времени появится. Были предложения на совете создать экологическую полицию, но мнения разделились. Будем дополнительно обсуждать», - заявил «ДК» по итогам заседания член экологического совета при губернаторе Николай Дейнеко.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.