Жалоб было достаточно: по согласованию с прокуратурой идет внеплановая проверка ЧЭМК

Роспироднадзор начал внеплановую проверку Челябинского электрометаллургического комбината. Одновременно возникли слухи о якобы «незаконной деятельности» главы ведомства Виталия Курятникова.

В Челябинске началась внеплановая проверка на электрометаллургическом комбинате. Об этом сегодня, 24 мая DK.RU сообщил глава регионального Росприроднадзора Виталий Курятников.

Управлением Росприроднадзора по Челябинской области в настоящее время ведется внеплановая проверка ЧЭМК по вопросам соблюдения требования воздухоохранного законодательства. Проверка ведется по согласованию с прокуратурой региона. Результаты мы сообщим, — сказал глава ведомства.

Внеплановая проверка должна завершиться 13 июня. По словам г-на Курятникова, основаниями для визита на предприятие стали обращения граждан: их было достаточно, чтобы инициировать проверку.

Одновременно с этим  новостной портал pravda74 пишет о недовольстве центрального аппарата Росприроднадзора работой Виталия Курятникова — якобы тот «подозревается в превышении должностных полномочий и участии в коррупционных схемах». 

Лицо, близкое к Росприроднадзору, поделилось информацией о том, что данные о незаконной деятельности Курятникова были переданы в правоохранительные органы Челябинской области, — сообщает портал.

Виталий Курятников назначен начальником ведомства в июне 2016 г.  Ранее Росприроднадзор возглавляли в качестве и.о. Галиулла Латыпов, а затем Инна Субботина.

В 2013 г. по требованию Аркадия Дворковича федеральный Росприроднадзор начал внеплановую проверку соблюдения экологического и природоохранного законодательства в отношении ЧЭМК.

«Наши столичные коллеги подтвердили, что усилия ЧЭМК по внедрению на комбинате новых газоочисток достигли своего эффекта — проверка не установила фактов нарушения со стороны ЧЭМК природоохранного законодательства. Претензии в загрязнении атмосферы города нужно предъявлять другим металлургическим и промышленным предприятиям», — цитировал 74.ru Галиуллу Латыпова, который тогда был заместителем руководителя управления Росприроднадзора региона. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.