Сеть «Здоровая ферма» признана банкротом

Заявление на банкротство розничной сети «Здоровая ферма» подало ООО «Центр гостеприимства «Европа». Арбитражный суд Челябинской области уже вынес решение по делу.

Как сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на материалы дела, «Европа» требует включить в третью очередь реестра кредиторов задолженность перед ней в сумме 14,3 млн руб., а также неустойку и судебные расходы.

 «Здоровая ферма» работала с розничной сетью по договору франшизы. С января 2016 года договор был расторгнут. С тех пор мы совершенно отдельно существуем. Комментировать состояние розничной сети не можем», - приводит цитату специалиста по связям с общественностью группы компаний «Здоровая Ферма» Марии Тарико «Коммерсант».

Уточним, что, по информации арбитражного суда Челябинской области, только с октября этого года свои претензии к розничной сети «Здоровая ферма» предъявили около 15 компаний и физических лиц, среди которых ООО «АКБ-Трейд», ООО «СоциоМетрика», ООО «ЧЕБАРКУЛЬСКАЯ ПТИЦА», ООО «Леди-Карамель», АО «ЗОЛОТЫЕ ЛУГА». Причем, претензии поступили  не только от фирм Челябинской области, но и от компаний из Тюменской и Свердловской областей.

Добавим, что суд не только признал розничную сеть банкротом, но уже открыл конкурсное производство. Мотивировочная часть решения, впрочем, еще не опубликована.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.