Завод в Копейске обвинили в выбросах и оштрафовали на 220 тыс. руб.

Копейский машиностроительный завод оштрафовали из-за нарушений природоохранного законодательства. Два сотрудника предприятия наказаны лишь выговором.

На Копейский машиностроительный завод завели два дела из-за экологических нарушений. Проверка прокуратуры последовала после обращения — выяснилось, что завод выбрасывал вредные вещества без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха.

Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий с министерством экологии юридическим лицом не согласованы, исследования проводятся с помощью санитарно-промышленной лаборатории, которая в установленном порядке не аккредитована, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении юрлица возбудили два дела по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч.1 статье 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Росприроднадзор оштрафовал компанию на 220 тыс. руб. Кроме того, два сотрудника предприятия понесли наказание выговором.

DK.RU не смог связаться с руководством завода. Предприятие было основано в 1941 г. На сайте компании сказано, что она занимается производством горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли, которое создаёт, изготавливает и поставляет потребителям более 50 видов горного и обогатительного оборудования.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.