Завод по выпуску монтажной пены построит на Южном Урале «Технониколь»

На Южном Урале появится завод по выпуску монтажной пены. Об этом губернатор Челябинской области заявил на Петербургском международном экономическом форуме.

Пресс-служба администрации Челябинской области сообщает, что Борис Дубровский провел встречу с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым.

Корпорация «Технониколь» планирует реализовать на территории Челябинской области проект по выпуску монтажной пены. Инвесторы намерены вложить в проект порядка 400 млн. рублей и создать более трехсот новых рабочих мест. Причем завод может появиться как в Челябинске, так и на территории муниципалитетов, претендующих на статус ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития).

«В настоящий момент 80% монтажной пены на отечественном рынке – иностранного производства. Реализация такого проекта на территории Челябинской области послужит хорошим примером практического воплощения идеологии импортозамещения. Мы в этом проекте заинтересованы», – отметил Борис Дубровский.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы, связанные с форматами государственной поддержи малого и среднего бизнеса, предоставляемыми региональными властями Челябинской области; использование компанией «Технониколь» возможностей ТЛК «Южноуральский», а также капитального ремонта в Челябинске дорожного покрытия улицы Валдайской, ведущей к инфраструктурному объекту инвестора.

Напомним, «Технониколь» уже реализовала один проект на Южном Урале: завод по производству каменной ваты был построен за два года за счет собственных средств компании и в начале текущего года вышел на проектную мощность.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.