Завершение реконструкции стадиона «Центральный» оценили в 507 млн
Администрация Челябинска намереваются завершить многолетнюю реконструкцию Центрального стадиона за счет Футбольного союза России и министерства спорта РФ.
Согласно проектно-сметной документации проекта реконструкции челябинского стадиона «Центральный» потребует от муниципального бюджета свыше 500 млн рублей, заявил заместитель главы городской администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.
В прошлом году на реконструкцию Центрального стадиона было потрачено 93 млн рублей, однако на фоне озвученных Градобоевым сумм, подобная цифра кажется незначительной. Столь высокая стоимость реконструкционных работ объясняется тем, что документация проект была составлена в соответствии с требованиями Российского футбольного союза (РФС), чтобы впоследствии на стадионе можно было проводить матчи российской премьер-лиги.
Стадион «Центральный». Фото: 2liga.ru.
В настоящее время необходимо завершить строительство западной трибуны стадиона, через которую проходит большая трещина, и она не соответствует требованиям безопасности.
Тем не менее, муниципалитет не оставляет надежд найти финансирование. «С проектом мы можем обратиться в РФС, в министерство спорта и правительство области, чтобы получить дополнительное финансирование на завершение ремонта стадиона «Центральный», — заявил Дмитрий Градобоев.







