Застройщик «Речелстрой» отложил сдачу домов в одном из микрорайонов

В Челябинске откладывается сдача еще трех домов, которые возводятся за счет вложений участников долевого строительства. Некоторые объекты переносятся на следующий год.

ООО «Речелстрой» объявила своим дольщикам о переносе сроков сдачи трех домов в микрорайоне «Чурилово Lake-Сity». Согласно обновленному графику ввода строений в эксплуатацию, дом 3.13 сдадут вместо 30 сентября 2016 года на два месяца позже, номер 3.24 – с третьего квартала 2016-го на первый 2017-го, номер 3.30 – с 30 сентября 2016 года на 31 января 2017.

«ООО «Речелстрой» приносит извинения покупателям квартир за предоставленные неудобства, связанные с замедлением темпа производства строительных работ. Соответствующие корректировки сроков ввода в эксплуатацию и начала передачи квартир участникам долевого строительства домов 3.13, 3.30, и 3.24 (стр.) внесены в проектные декларации», - говорится на сайте застройщика.

При этом еще три дома уже сданы, седьмой должен быть заселен в соответствии с графиком. Затягивание же сроков сдачи домов данный застройщик откладывает не впервые. Ранее было обнародовано сообщение о переносе дат окончания строительства семи объектов.

«Сложная экономическая ситуация на строительном рынке Челябинска; ужесточение условий работы со стороны поставщиков строительных материалов в 2016 году; незапланированные работы по освоению участков, повлекшие дополнительные затраты (демонтаж фундаментов, переустройство и демонтаж существующих и заброшенных сетей, выявленных в процессе земляных работ по устройству котлованов, демонтаж зданий и сооружений); перепроектирование фундаментов домов на строительном участке, повлекшее удорожание работ из-за сложных геологических условий (наличие тиксотропных глин)», - объяснял ранее причины складывающейся ситуации представитель застройщика.

Напомним, данная компания не первая срывает сдачу домов. Застройщик «Гринфлайт» приостановил возведение более чем 20 домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». Без квартир остались около четырех тысяч дольщиков, которые теперь регулярно проводят акции протеста, митинги, а накануне организовали атвопробег и разбили палаточный городок возле недостроенных домов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.