Застройщик престижного жилого комплекса в четвертый раз перенес сдачу дома в Челябинске

В Челябинске не могут достроить жилой комплекс «Оникс». Застройщик уведомил дольщиков 16-этажного дома на Комсомольском проспекте об очередном переносе сдачи объекта.

Челябинцев, которые купили квартиры в жилом комплексе «Оникс» в Курчатовском районе, попросили дождаться заселения до 2018 г. Застройщик сообщил дольщикам, что сроки ввода дома в эксплуатацию перенесли до 31 декабря 2017 г.

«ООО «Строительные технологии города» вынуждено сообщить вам о переносе срока ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома повышенной этажности с торговыми помещениями по адресу: город Челябинск, Курчатовский район, проспект Комсомольский, микрорайон №2 до 31 декабря 2017 г.», – говорится на сайте компании.

Застройщик предложил участникам долевого строительства внести изменения в договор. Так, вместо даты  «31 марта 2016 г.» будет стоять «31 декабря 2017 г.»  

Как сообщает domchel.ru, в начале года дольщиков уже предупреждали, что дом не будет сдан к обещанному времени. Застройщик планировал сдать ЖК «Оникс» до конца июня 2017 г. 

ООО «Строительные технологии» не смогли достроить дом из-за нехватки средств, теперь задержки объясняют арестом счетов. Известно, что объект готов не более чем на 60%, проблем добавляют невыплаты денег рабочим.

В группе в соцсетях, посвященной долгострою, дольщики сообщают, что выйти на пикет 16 мая. У Законодательного собания Челябинской области соберутся и другие челябинцы, которые попали в аналогичную ситуацию.

Владельцы квартир ждут заселения уже два года, последний перенос сроков стал четвертым. Застройщик позиционирует жилой комплекс «Оникс» как «один из наиболее престижных новых проектов Челябинска».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.