Заплатят не всем! Какие заводы Челябинска получат деньги за снижение выбросов

Стали известны подробности об отмене налога на движимое имущество для производств, которые снизят уровень выбросов и займутся охраной природы. Власти объявили: льготы возможны только по факту работы.

В Челябинске власти озвучили условия, при которых промышленные предприятия получат налоговые льготы. Для того, чтобы получить вычеты, компании должны будут установить газоулавливающие устройства, лаборатории и построить очистные сооружения. Об этом сообщил региональный министр экономического развития региона Сергей Смольников на заседании Союза промышленников и предпринимателей.

Читайте также: «Они неделями не видят солнца!» Владимир Путин прокомментировал смог в Челябинске

Перечень мероприятий достаточно широкий  это и внедрение наилучших доступных технологий, строительство очистных сооружений, газоулавливающих установок, устройство различного рода лабораторий, которые оценивают объем выбросов. Но в данном случае у нас принципиальная позиция  мы считаем, что вычет имеет место только в том случае, когда эффект по факту достигнут,  отметил министр.

Сергей Смольников добавил, что только после того, как снижение загрязнений воздуха будет зафиксировано, министерство экономического развития будет делать заключение, и с этим документом предприятие будет обращаться в налоговую инспекцию. После этих операций производство получит возможность вернуть уплаченный налог за движимое имущество.

Как ранее сообщал DK.RU, осенью 2017 г. губернатор Борис Дубровский заявил о необходимости стимулировать крупный бизнес на природоохранную деятельность. В связи с этим была сформирована рабочая группа, которая подготовила предложения владельцам предприятий. По оценкам экспертов, бюджет региона за год потеряет около трех млрд руб., если основные загрязнители решат получить налоговый вычет и согласятся на предложение.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.