ЗАО «Уралбройлер» попало под контроль природоохранной прокуратуры

ЗАО «Уралбройлер» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере обеспечения экологической безопасности. Это произошло после проведения проверки Челябинской природоохранной прокуратуры.

ЗАО «Уралбройлер» проверили на соблюдение природоохранного законодательства в сфере обеспечения экологической безопасности в процессе осуществления хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Во время обследования территории производственной площадки, расположенной в поселке Ишалина Аргаяшского района Челябинской области, было обнаружено загрязнение земельного участка нефтепродуктами, которое произошло из-за производственной деятельности предприятия.

Лабораторная контроль филиала ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу» по Челябинской области показал, что в контрольной пробе почвы, отобранной в месте загрязнения земельного участка, обнаружено превышение содержания нефтепродуктов в сравнении с фоновыми показателями в 11,3 раза.

В итоге Челябинский природоохранный прокурор в отношении юридического лица возбуждил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.8.6 КоАП (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для окружающей среды веществами и отходами производства и потребления), ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением Россельхознадзора по Челябинской области в отношении юридического лица применены штрафные санкции на общую сумму 440 тыс. рублей.

Генеральному директору ЗОА «Уралбройлер» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Дело находится на контроле в Челябинской природоохранной прокуратуре.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.