Зампрокурора Челябинской области Владимир Можин отказался от поста омбудсмена

Претендент на пост уполномоченного по правам человека Челябинской области Владимир Можин отказался от должности. Он решил продолжить работу в прокуратуре региона. Губернатор будет искать ему замену.

Владимир Можин решил не вступать в должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области и отозвал свою кандидатуру, сообщил Chelyabinsk.ru. В качестве причин он назвал личные проблемы.

Напомним, кандидатуру на пост регионального омбудсмена утвердил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также депутаты Законодательного собрания Южного Урала. Слово оставалось за уполномоченным по правам человека в России Эллой Памфиловой, но в последний момент первый заместитель прокурора региона передумал.

О том, кто мог бы заменить на этом посту Владимира Можина, высказался вице-председатель Совета ЧРОО «Опора России»  Николай Дейнеко:

- С того времени, как началось обсуждение вопроса о новом омбудсмене, я всегда склонялся к тому, что отличной кандидатурой стала бы Маргарита Павлова. Если губернатор выдвинет её кандидатуру на эту должность - поддержу обеими руками. На мой взгляд, это будет правильное решение, устраивающее многих.

Маргарита Павлова накануне одержала победу на выборах Законодательного собрания Челябинской области 13 сентября, но передала свой мандат однопартийцу, решив остаться в должности детского омбудсмена.

Напомним, срок полномочий омбудсмена Алексея Севастьянов истек сегодня, 25 сентября. Теперь губернатору предстоит определиться с новой кандидатурой правозащитника.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.