Заксобрание изменило закон «О межбюджетных отношениях»

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения процентных ставок отчисления НДФЛ в областной и местный бюджеты.

 

«Законопроект разработан в целях приведения законодательства субъекта в соответствии с федеральным. Федеральным законом с 70% до 80% увеличен норматив отчислений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), подлежащих зачислению в бюджет региона.  Соответственно пропорционально снижен соответствующий норматив для местных бюджетов с 30% до 20%», —  сообщил спикер ЗСО Владимир Мякуш.
 
Для сохранения пропорции распределения налога на доходы физический лиц между областным и местными бюджетами, проектом закона устанавливается дополнительный норматив отчислений в бюджет муниципальных районов и городских округов от НДФЛ в размере 10% доходов муниципального образования от данного налога.
Владимир Мякуш обратил особое внимание на то, что «не поменяется доходная база ни областного, ни местного бюджетов».
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.