Закрытие Red Wings оставило аэропорт Челябинска без авиарейса до Москвы

Из-за многочисленных нарушений Росавиация с 4 февраля приостановила действие сертификата эксплуатанта компании Red Wings, которая осуществляла вылеты из Челябинска во Внуково.

Нарушения летной и технической эксплуатации в работе авиакомпании Red Wings привели к тому,  что Росавиация отозвала лицензию у перевозчика. Red Wings с 24 сентября в рамках соглашения с ООО «Челябинское авиапредприятие» осуществляла вылеты из аэропорта Челябинска в Москву.

Росавиация уже предложила всем клиентам Red Wings сдавать билеты в кассы приобретения: всем была обещана возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний. Авиалинию Москва — Челябинск — Москва будет обслуживать «Аэрофлот» — но услуги «Аэрофлота» будут бесплатными для обладателей билетов Red Wings, оформленных с 3 февраля по 21 марта.


Фото: www.e1.ru.

После крушения Ту-204 Федеральное агентство воздушного транспорта  провело внеплановую инспекционную проверку деятельности авиакомпании на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям. Согласно сообщению Росавиации,  инспекторы выявили «многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер».

29 января принадлежащий Red Wings Ту-204, выполнявший рейс по маршруту Челябинск — Москва, потерпел крушение из-за ошибки пилота, не включившего реверс правого двигателя. Также в Росавиации указали на бедственное финансовое положение компании, которое не позволит обеспечить безопасность пассажиров в будущем.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.