Закрытие Red Wings оставило аэропорт Челябинска без авиарейса до Москвы

Из-за многочисленных нарушений Росавиация с 4 февраля приостановила действие сертификата эксплуатанта компании Red Wings, которая осуществляла вылеты из Челябинска во Внуково.

Нарушения летной и технической эксплуатации в работе авиакомпании Red Wings привели к тому,  что Росавиация отозвала лицензию у перевозчика. Red Wings с 24 сентября в рамках соглашения с ООО «Челябинское авиапредприятие» осуществляла вылеты из аэропорта Челябинска в Москву.

Росавиация уже предложила всем клиентам Red Wings сдавать билеты в кассы приобретения: всем была обещана возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний. Авиалинию Москва — Челябинск — Москва будет обслуживать «Аэрофлот» — но услуги «Аэрофлота» будут бесплатными для обладателей билетов Red Wings, оформленных с 3 февраля по 21 марта.


Фото: www.e1.ru.

После крушения Ту-204 Федеральное агентство воздушного транспорта  провело внеплановую инспекционную проверку деятельности авиакомпании на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям. Согласно сообщению Росавиации,  инспекторы выявили «многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер».

29 января принадлежащий Red Wings Ту-204, выполнявший рейс по маршруту Челябинск — Москва, потерпел крушение из-за ошибки пилота, не включившего реверс правого двигателя. Также в Росавиации указали на бедственное финансовое положение компании, которое не позволит обеспечить безопасность пассажиров в будущем.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.