Заказ похоронного бизнеса? Алексея Севастьянова обязали снести туалет на кладбище

Первый уполномоченный по правам человека теперь вынужден защищаться от прокуратуры сам. Ведомство обнаружило, что рядом с его кафе незаконно установлен туалет, сарай и детская площадка.

В Челябинске Курчатовский районный суд обязал владельца кафе «Бременские музыканты» снести строения — туалет, беседки и хозяйственную постройку, распложенные на прилегающей территории. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, объекты были построены самовольно.

Физическим лицом осуществлен самовольный захват части земельных участков площадью 3496 кв.м. без законных оснований. На участках самовольно возведены постройки, — сообщает ведомство.

С иском в суд обратился прокурор Курчатовского района, который требовал снос всех самовольных построек. Однако его требования были удовлетворены лишь частично, и очистить территорию нужно лишь от нескольких объектов.

Находится кафе «Бременские музыканты» на северо-западе Челябинска — на Краснопольском проспекте. Принадлежит бизнес бывшему региональному омбудсмену Алексею Севастьянову. Он допускает, что в ситуации имеют место интересы похоронного бизнеса. Дело в том, что постройки на 0,7 м находятся в зоне лесного фонда и одновременно оказались поставлены на учет в кадастровой палате Преображенским кладбищем.

«Странный иск и странное решение. Земля, на которой находится туалет, поставлена на учет учреждением, которое занимается кладбищами на территории Челябинска. В ходе судебного процесса прокуратура обходила этот деликатный вопрос. Проверок о законности такой постановки участка не проводилось. Зато для сноса туалета, детской площадки, сарая и пары беседок заказали экспертизу. Не хочется думать, что это заказ похоронного бизнеса», — написал Алексей Севастьянов у себя на странице в Facebook.

Как ранее сообщал DK.RU, Алексей Севастьянов стал обвиняемым по делу о попытке получения гранта. По мнению следствия, в 2016 г. он указал ложную информацию в заявке на получение 3 млн руб. в качестве гранта для начинающих фермеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.