Задержанный сити-менеджер Миасса подозревается еще и в бандитизме. ВИДЕО задержания

Новые подробности о задержании главы администрации Миасса. Задержанный по подозрению в организации убийств Виктор Ардабьевский может быть замешан еще и в бандитизме.

Глава администрации Миасса, задержанный по подозрению в организации убийств бизнесменов, также подозревается в соучастии в бандитизме. Об этом в понедельник сообщил в Следственном Комитете России.

Ранее сообщалось, что сити-менеджер Миасского городского округа был задержан по подозрению в организации убийств нескольких человек — конкурентов по бизнесу.

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на территории Челябинской области задержан глава администрации города Миасса Виктор Ардабьевский. Он подозревается в организации убийств по найму местных коммерсантов — Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в Миассе в 2005 и в 2008 гг. По версии следствия, Ардабьевский, организовывая убийство указанных лиц, обладал достоверной информацией о том, что исполнителями преступления являются именно члены межрегиональной банды, так называемые "Турбазовские". В этой связи, Ардабьевский подозревается и в соучастии в бандитизме", — сообщили в Следственном Комитете.

Видео с сайта 31tv.ru

"Турбазовская" группировка по сведениям УФСБ по Челябинской области начала действовать в конце 1990-х гг. Преступники занималась мошенничеством, убийствами по найму, вымогательством. В ФСБ считают, что под контроль ОПГ попали многочисленные объекты природопользования: территории, расположенные вблизи озер, рек, природных памятников, которые перепродавались либо использовались для отдыха. Это обусловило и название сообщества, которое возникло вследствие постоянного сбора участников группы на базе отдыха "Тургояк". По данным следователей на счету «турбазоской» ОПГ более 30 заказных убийств, сообщает агентство РИА Новости.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.