За незаконное привлечение мигрантов челябинские предприятия заплатят почти миллион рублей

Госдума одобрила инициативу челябинских депутатов по штрафам для работающих мигрантов. ПОДРОБНОСТИ

Санкции будут применяться к тем организациям, которые трудоустроят иностранцев по специальности, не указанной в разрешении на работу.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, штраф для физлиц по данному виду нарушений составит от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 25 до 50 тысяч. Предприятиям же может быть назначено взыскание в размере от 250 до 800 тысяч рублей либо приостановка деятельности от двух недель до 3 месяцев.

Напомним, с 1 января 2014 года вступили в силу изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно новой редакции, работодатель не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.

Депутаты южноуральского парламента сочли необходимым установить административную ответственность за нарушение этих запретов. Поправки, предложенные ЗСО Челябинской области, на днях одобрил комитет Госдумы по конституционному законодательству.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.