Южный Урал ждут морозы до -20 градусов и пробки

Сегодня и завтра в ночные часы синоптики обещают похолодание до минус 20 градусов. МЧС предупреждает о возможных затруднениях в движении и замедлении трафика.

Как сообщает Gismeteo.ru, в ближайшие сутки в отдельных районах Челябинской области столбики термометров опустятся до -9-14, в низинах до -19. Днем в регионе будет не холоднее шести градусов мороза.

В Челябинске 9 марта температура в течение дня продержится на уровне -4 градусов, в ночные часы похолодает до -14. В последний рабочий день недели потеплеет лишь на два градуса. Несмотря на легкий мороз, скорость ветра не превысит 2 метра в секунду.

Максимум, на который могут рассчитывать челябинцам в эти выходные, -1 градуса днем. Ночью снова ударит мороз до -13. Скорость ветра составит 1-4 метра в секунду.

Осадков в ближайшие два дня не ожидается, но в связи с резким перепадом температур автомобилистам стоит опасаться гололедицы на дорогах.

«Возможны затруднения в движении и замедление трафика, - предупреждает региональное управление МЧС. - Основные причины: нарушение правил дорожного движения, деформация дорожного полотна из-за перепадов температур, снижение видимости и ухудшение эксплуатационного состояния дорог при выпадении осадков».

Автор: Полина Худякова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.