Южноуральцы смогут получать заказные письма по электронной почте

Теперь получить заказное письмо от судебных приставов можно через интернет. Отправленные в электронном виде письма имеют такую же юридическую силу, как и бумажные.

Теперь получить письмо от судебных приставов можно двумя способами: в бумажном конверте или через «личный кабинет» в электронном виде. Такая возможность появилась благодаря совместному проекту Почты России и Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Тестировать новый сервис в Челябинской области начали в июне. На сегодняшний день более 200 южноуральцев уже получили электронные заказные письма. А отправленные в электронном виде письма имеют такую же юридическую силу, как и письма, отправленные на бумажном носителе.

«Сервис удобен и интересен отправителям и получателям. Организации экономят на предпочтовой подготовке: бумаге, конвертах и картриджах. К получателям электронные письма поступают мгновенно, независимо от места их пребывания. Оплатить штрафы и взыскания они также могут сразу же, «в один клик», непосредственно из электронного письма», — рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

В ближайшем времени электронные заказные письма жители Челябинской области смогут получать также от мировых судей Челябинской области, Управления Росреестра и Фонда социального страхования.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте zakaznoe.pochta.ru или подключится при помощи сервиса Госуслуги. Также можно отдельно подключить оповещения по e-mail и СМС. Подключение к сервису бесплатное и не является обязательным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.