Южноуральский предприниматель нарушил права FIFA

Инцидент произошел в Троицке. Бизнесмен продавал спортивный инвентарь (мячи) с символикой очень похожей на товарный знак международной футбольной ассоциации.

Как сообщают в прокуратуре Челябинской области, было установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей города Троицка осуществляется продажа в отделе спортивных товаров магазина футбольных мячей бело-сине-красной расцветки с визуальными признаками контрафактности. На мячах имелись надписи «RUSSIA 2018».

«Обнаруженные товары маркированы обозначением, сходным до степени смешения с товарным знаком, зарегистрированным на территории Российской Федерации на имя FIFA. При этом FIFA не имеет заключённых с лицами, осуществляющими данную торговую деятельность, договоров, предоставляющих право использования товарного знака правообладателя. Правообладатель не выражал и никаким иным образом не предоставлял указанным лицам разрешений на использование принадлежащего ему товарного знака», - уточняют в прокуратуре.

Добавим, что в отношении нарушителя уже было возбуждено административное дело по статье о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Сейчас проводится административное расследование.

Напомним, что под эгидой FIFA в России планируется провести кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу. Штаб-квартира компании находится в Цюрихе (Швейцария). FIFA существует уже более 110 лет. В числе спонсоров ассоциации есть российская компания – «Газпром».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.