Южноуральский бизнесмен под давлением уголовного дела заплатил 10 млн руб.

В Челябинской области было завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Нижняя Санарка» (г. Южноуральск) Александра Романенко. Он уклонялся от уплаты налогов.

Как сообщают в следственном управлении следственного комитета РФ по Челябинской области, Романенко обвинялся в неисполнении обязанностей налогового агента, что является статьёй уголовного кодекса.

«По данным следствия, в период 2014 - 2015 гг., на предприятии, являющимся налоговым агентом, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 10 млн. руб. В ходе следствия обвиняемый в добровольном порядке погасил причиненный преступлением ущерб бюджетной системе Российской Федерации», - уточняют в следственном управлении.

Добавим, что, как сообщают в СК РФ по Челябинской области, следствием была собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.