Южноуральский учитель получил 500 тысяч за уникальный проект

Завершился конкурс рационализаторских и изобретательских проектов студентов, аспирантов и работников высших учебных заведений Челябинской области.

 

Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Челябинской области при поддержке телекомпании ОТВ.
 
Кроме демонстрации и представления своих проектов, участники должны были «защитить» свои изобретения на ученом совете, в который вошли известные ученые, успешные предприниматели, а также специалисты, связанные с продвижением и внедрением технических новинок в производство. Так конкурсанты доказывали жюри состоятельность своего изобретения, его новизну и эффективность применения в той или иной сфере, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. 
 
Из 32 участников конкурса были выбраны лауреаты в шести номинациях и абсолютный победитель, который получил грант в размере 500 тысяч рублей.  Проект «Экспресс тестирование новорожденных» Дениса Козочкина был признан лучшим. Молодой преподаватель из Медицинской академии, кандидат наук планирует потратить приз на покупку сверхсовременного оборудования, необходимого в его деятельности.
 
В номинации «Наука экономить» победил  Максим Елесин с проектом «Утилизация конвертерного газа».  Проект Павла Буркова «Биорепродукция животных» признан лучшим в  номинации «Здоровый прогресс».  Единственная девушка среди лауретов – Гузель Альхамова – получила приз за «Красный творог» в номинации «Все для человека». По мнению жюри «Научный переворот» совершил Олег Красильников, который разработал установку по производству кормов. Владимир Недочуков представил соты для сбора маточного молочка и одержал верх в  номинации «Все гениальное просто».  Приз за «Технологии будущего» забрал Алексей Захаров, разработавший автоматизированную службу такси.
 
Всем победителям шести номинаций были вручены дипломы и памятные призы с фирменным знаком программы «Сделано на Урале», выполненные мастерами златоустовской «Гильдией оружейников».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.