Южноуральские заводы стали лидерами всероссийского рейтинга поставщиков металлов

Магнитогорский металлургический комбинат и другие гиганты промышленной отрасли Челябинской области - в пятерке сильнейших игроков российского рынка черных и цветных металлов.

Итоги рейтинга за первый квартал 2017 года опубликовал в июльском номере отраслевой журнал «Металлоснабжение и сбыт». В числе пяти сильнейших производителей и поставщиков металлопродукции по различным направлениям («Сортовой прокат», «Листовой прокат», «Трубы», «Нержавеющие и спецстали») ММК, Челябинский трубопрокатный завод, Златоустовский и Ашинский металлургические заводы, Челябинский металлургический комбинат.  

ММК «засветился» сразу в нескольких номинациях рейтинга. В направлении «Сортовой прокат» магнитогорские металлурги заняли лишь четвертую позицию, опередив «Северсталь» и уступив ЕВРАЗу, челябинскому «Мечелу» и НЛМК. Среди производителей и трейдеров оцинкованного и окрашенного проката он оказался вне конкуренции, обойдя НЛМК, «Северсталь», «Лысьвенский металлургический завод» и ОК Рустехнологии. В прошлом году ММК также становился лидером аналогичного рейтинга.

«Успех магнитогорского предприятия – следствие последовательных усилий в части увеличения доли металлопродукции с высокой добавленной стоимостью», - сообщает пресс-центр комбината.

К слову, входящий в группу  ПАО «ММК» «ММК-МЕТИЗ» также занял свою строчку в таблице. У него – третье место в разделе «Метизы».

Как сообщает metalinfo.ru, рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов за I квартал 2017 г. был составлен на основе полученных от покупателей металлопродукции анкет, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний.

В числе критериев, позволивших определить сильнейшую пятерку игроков рынка, - динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость в представлении информации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.